2013年リーグ戦の特設ページです。
このページではリーグ戦のブロック表や試合日程、試合結果などを毎週更新しております。皆様のご声援をよろしくお願い致します。
場所:拓殖大学レンジ 天候:曇り
立教大学four:2384 法政大学four:2360
成蹊大学four:2360 成城大学four:2337
場所:帝京大学レンジ 天候:曇り
東京電機大学six:3794 立教大学six:3739
一橋大学six:3710 東京理科大学six:3709
男子試合は当初の予定から変更されています。ご注意ください。
対戦校 一橋大学・東京理科大学・東京電機大学(13時30分〜) 場所 帝京大学レンジ アクセス ・多摩都市モノレール「大塚・帝京大学」駅より徒歩約15分
詳しい位置は帝京大学アーチェリー部のホームページをご覧ください。
男子が対戦する3校には点数の上下が見られますが、一方で立教は確実に点数を伸ばしています。一橋大学と東京電機大学には点数で負けている日もあったため油断することはできませんが、このままいけば入れ替え戦4校中、1位で昇格も十分に可能であると思われます。
対戦校 法政大学・成蹊大学・成城大学(13時00分〜) 場所 拓殖大学レンジ アクセス ・JR中央線、京王線 高尾駅南口より
京王バス直通5分 (1番乗り場“拓殖大学”行き)
詳しい位置は拓殖大学アーチェリー部のホームページをご覧ください。
女子の入れ替え戦で戦う4校は、リーグ戦中盤以降接戦が続いており、最後まで決して油断できない試合になることが予想されます。しかし5戦目の試合結果では立教は4校中トップになっており、また少しずつではありますが安定して点数を伸ばしてきているため、このままいけば女子の1部残留も十分に可能であると思われます。
場所:慶應義塾大学レンジ 天候:晴れ
明治学院大学four:2414 立教大学four:2407
場所:一橋大学レンジ 天候:晴れ
立教大学six:3816 東京農業大学six:3604
場所:玉川大学レンジ 天候:晴れ
早稲田大学four:2553 立教大学four:2362
場所:東京農工大学レンジ 天候:晴れ
立教大学six:3806 芝浦工業大学six:3654
場所:武蔵大学レンジ 天候:晴れ
拓殖大学four:2345 立教大学four:2340
場所:東京電機大学レンジ 天候:晴れ
立教大学six:3786 玉川大学six:3407
場所:玉川大学レンジ 天候:曇り
上智大学four:2395 立教大学four:2366
場所:成蹊大学レンジ 天候:曇り
明治学院大学six:3845 立教大学six:3773
場所:慶應義塾大学レンジ 天候:晴れ
立教大学four:2279 専修大学four:2136
場所:東京電機大学レンジ 天候:晴れ
立教大学six:3758 東京大学six:3611
画像クリックで拡大表示します。
こちらの星取表は学連による公式の記録が出てから反映するため、反映まで少し時間がかかる場合があります。ご了承ください。
※4部と未登録リーグの試合結果につきましてはお問い合わせください。
男子 | 女子 | |
---|---|---|
対戦校 | 東京農業大学(9:00〜) | 明治学院大学(9:00〜) |
場所 | 成蹊大学レンジ | 帝京大学Aレンジ |
アクセス | ・JR吉祥寺駅北口バス乗り場1,2番から関東バスで5分、成蹊学園前下車 | ・多摩都市モノレール「大塚・帝京大学」駅より徒歩約15分 |
男子 | 女子 | |
---|---|---|
対戦校 | 東京大学(9:00〜) | 専修大学(13:45〜) |
場所 | 東京電機大学Aレンジ | 慶應義塾大学Bレンジ |
アクセス | ・東武東上線「高坂」駅から「東京電機大学」行きスクールバスで約15分 | ・東急東横線、東急目黒線、横浜市営地下鉄グリーンライン「日吉」駅下車 |
男子 | 女子 | |
---|---|---|
対戦校 | 明治学院大学(13:45〜) | 上智大学(13:45〜) |
場所 | 成蹊大学レンジ | 玉川大学レンジ |
アクセス | ・JR吉祥寺駅北口バス乗り場1,2番から関東バスで5分、成蹊学園前下車 | ・小田急小田原線「玉川学園駅」下車、徒歩約15分 |
男子 | 女子 | |
---|---|---|
対戦校 | 玉川大学(9:00〜) | 拓殖大学(9:00〜) |
場所 | 東京電機大学レンジ | 武蔵大学Bレンジ |
アクセス | ・東武東上線「高坂」駅から「東京電機大学」行きスクールバスで約15分 | ・東武東上線「朝霞」駅より、西武バス・大泉学園行き、7分「緑ヶ丘」下車、徒歩約4分 |
男子 | 女子 | |
---|---|---|
対戦校 | 芝浦工業大学(13:45〜) | 早稲田大学(13:45〜) |
場所 | 東京農工大学レンジ | 玉川大学レンジ |
アクセス | ・中央線「東小金井」駅から徒歩8分 | ・小田急小田原線「玉川学園駅」下車、徒歩約15分 |
男子 | 女子 | |
---|---|---|
対戦校 | 東京農業大学(9:00〜) | 明治学院大学(13:45〜) |
場所 | 一橋大学レンジ | 慶應義塾大学Aレンジ |
アクセス | ・JR中央線国分寺駅にて西武多摩湖線乗り換え一橋学園駅下車、西口から徒歩7分 | ・東急東横線、東急目黒線、横浜市営地下鉄グリーンライン「日吉」駅下車 |
男子 | 女子 | |
---|---|---|
対戦校 | 一橋大学 東京理科大学 東京電機大学 (13:30〜) |
法政大学 成蹊大学 成城大学 (13:30〜) |
場所 | 帝京大学レンジ | 拓殖大学レンジ |
アクセス | ・多摩都市モノレール「大塚・帝京大学」駅より徒歩約15分 | ・JR中央線・京王線 高尾駅南口より京王バス直通5分 (1番乗り場“拓殖大学”行き) |
1部 | 2部 | ||
---|---|---|---|
Aブロック | Bブロック | Aブロック | Bブロック |
日本体育 | 専修 | 明治学院 | 早稲田 |
東海 | 拓殖 | 東京 | 成蹊 |
慶應 | 学習院 | 東京農業 | 神奈川 |
中央 | 日本工業 | 立教 | 上智 |
明治 | 東洋 | 玉川 | 法政 |
一橋 | 東京理科 | 芝浦工業 | 東京電機 |
3部 | 4部 | 未登録リーグ | |
---|---|---|---|
Aブロック | Bブロック | ブロック | ブロック |
青山学院 | 獨協 | 亜細亜 | |
日本 | 東京農工 | 千葉商科 | 明星 |
電気通信 | 筑波 | 東京国際 | |
立正 | 神奈川工科 | 桜美林 | |
帝京 | 武蔵 | ||
駒澤 | 成城 |
1部 | 2部 | ||
---|---|---|---|
Aブロック | Bブロック | Aブロック | Bブロック |
日本体育 | 早稲田 | 青山学院 | |
明治 | 立教 | 東京国際 | 中央 |
慶應 | 上智 | 一橋 | 学習院 |
成蹊 | 専修 | 成城 | 日本 |
東洋 | 明治学院 | 神奈川 | 法政 |
東京理科 | 拓殖 | 東京農業 | 駒澤 |
3部 | 未登録リーグ |
---|---|
ブロック | ブロック |
武蔵 | 東海 |
東京電機 | 獨協 |
帝京 | 千葉商科 |
筑波 | 明星 |
桜美林 | |
東京 |